В Петербурге 50 человек проходят по делу о мошеннических кол-центрах

В Санкт-Петербурге пресекли деятельность двух мошеннических кол-центров, в работе которых, по данным УФСБ, участвовали 50 человек.
В Петербурге 50 человек проходят по делу о мошеннических кол-центрах
  • Сгенерировано с помощью ИИ

Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, в группу входили 30 граждан России и 20 иностранцев. Операцию провели сотрудники управления при поддержке Росгвардии.

Как установили оперативники, участники схемы занимались телефонным мошенничеством и похищали у граждан криптовалюту и электронные денежные средства в значительных размерах.

Обыски прошли в офисах и по местам проживания организаторов. Изъяты техническое оборудование, средства связи, деньги, в том числе криптовалюта.

Уголовное дело расследуется по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и неправомерном обороте средств платежей.

Ранее специалист по информационной, компьютерной и сетевой безопасности Сергей Вакулин в беседе с НСН заявил, что киберпреступники всё чаще переключаются с DDoS-атак на кражу коммерческой и конфиденциальной информации.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить