Лавров назвал главную проблему в отношениях с США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал главной проблемой в отношениях Москвы и США намерение американской стороны выдавать гражданство Соединённых Штатов детям российских дипломатов.
Лавров назвал главную проблему в отношениях с США
  • Сгенерировано с помощью ИИ

«У нас сейчас главная проблема в отношениях с США — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединённых Штатов, считаются американскими гражданами», — рассказал глава МИД на «Примаковских чтениях».

По словам Лаврова, детям хотят выдавать соответствующие справки. В этом случае несовершеннолетние пересекать границу смогут лишь по документам США.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков констатировал отход США от базовых принципов саммита на Аляске по Украине.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить