В Иране сообщили США, что не берут плату за проход судов через Ормузский пролив

- Сгенерировано с помощью ИИ
«Иран сообщил США, что, вопреки дестабилизирующим сообщениям лживых СМИ, Иран не требует и не получает никаких пошлин, страховых выплат или иных сборов любого рода с судов, проходящих через Ормузский пролив», — написал он в соцсети Truth Social.
Ранее сообщалось, что Иран ввёл новый порядок прохода судов через Ормузский пролив.